Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:49

Персональный сайт
 учителя начальных классов 
 МОУ Пановской СОШ имени Героя Советского Союза П.Л. Черябкина
Моисеевой Олеси Николаевны


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » 18 ноября - День памяти жертв ДТП
16:34
18 ноября - День памяти жертв ДТП
В течение недели до ближайшего воскресенья по всей России проходит ряд акций, приуроченных к международному Дню памяти жертв автокатастроф, который отмечается 18 ноября.

      Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается каждое третье воскресенье ноября по решению ООН с 2005 года с целью почтить память погибших в ДТП и выразить соболезнование их семьям.

     По данным статистики, за десять месяцев 2012 года в ДТП погибли более 23 тысяч человек и были ранены свыше 216 тысяч. Причем большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

     Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

    В этом году в преддверии Дня памяти жертв ДТП  Госавтоинспекция МВД России обратилась с просьбой к представителям религиозных конфессий провести в этот день поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения, призвав прихожан к безопасному поведению на дорогах. 

     Уже сейчас региональными подразделениями Госавтоинспекции проводятся  мероприятия, приуроченные к этой памятной дате.

     В частности, ГИБДД Калининградской области проводит профилактическую акцию «Ангел-Хранитель». Автоинспекторы призвали на помощь в профилактике дорожно-транспортных происшествий высшие силы - настоящего Светлого духа. Над головой нимб, за спиной крылья, в белом одеянии «Ангел-Хранитель», под чутким взором инспекторов ДПС, обращается ко всем водителям с призывом  снизить скорость, не торопиться и задуматься над важностью и необходимостью соблюдения Правил дорожного движения.

     Приморское кольцо Калининградской области - трасса с интенсивным скоростным движением, поэтому именно эту дорогу было решено сделать стартом проводимой профилактической акции. Водители с удивлением останавливались перед вытянувшим вперед ладони Ангелом, который, приближаясь к автомобилю, нежно просил не торопиться, снизить скорость, чтобы вернуться домой живыми и здоровыми. Увидев за спиной Светлого духа сотрудников ГИБДД, которые  с улыбкой вторили его словам, водители благодарили за приятную и необычную акцию.

     До середины декабря пройдут акции в рамках Всероссийских социальных кампаний «Пешеход, на переход!» и «Автокресло-детям!»

   

 В преддверии Дня памяти жертв ДТП дети тоже участвуют в акции «Водитель, сохрани мне жизнь!»

В преддверии Дня памяти жертв ДТП в Казахстане дети в своих сочинениях-обращениях с рисунками «Водитель, сохрани мне жизнь!» решили призвать взрослых соблюдать ПДД. Они раздают свои рисунки вместе с сотрудниками ДПС.

 

Согласно статистике, число ДТП с участием пешеходов является недопустимо высоким. Только за девять месяцев 2012 года в 43 385 ДТП с пострадавшими пешеходами на дорогах страны погибли 5 323 человека и было ранено 40 412. На пешеходных переходах произошло 11 258 ДТП, в которых погибло 727 человек и пострадало 11 437. Цифры говорят сами за себя: к сожалению, на сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения – именно на них ежегодно приходится треть от всех дорожных происшествий.

  Количество ДТП с участием детей только по Московской области составило 627человек, число погибших - 29 человек и раненых детей - 641человек в возрасте до 16 лет за январь - октябрь 2012 г.


Во всемирный День памяти жертв ДТП Объединение общественных организаций "За безопасность на дорогах" призывает граждан вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах в России и во всем мире, а водителей призывают 18ноября ровно в 16:00 включить «аварийку», тем самым почтить память всем погибшим «Миллионы огней за миллионы жизней!»

Самые резонансные ДТП в России в 2010?2012 годах здесь » http://ria.ru/spravka/20121118/910965327.html

В сообщении были использованы материалы сайтов:

http://www.gibdd.ru/news/1132

http://www.shakhty-media.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9240:2012-11-14-12-07-18&catid=16&Itemid=5

http://bezdtp.ru/campaigns/peshehod__na_perehod_-17/

Zakon.kz

http://freekaliningrad.ru/the-guardian-angel-on-the-ring_articles/

http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/61421/Na-Primorskom-koljce-AngelXranitelj-prizyval-voditelej-snizitj-skorostj.html

Просмотров: 1533 | Добавил: MOON | Теги: Моисеева Олеся, г.о. Коломна, профилактика ДТП, Моисеева О.Н., занятие в группе, МБОУ СОШ №28, гпд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Or  
0
Наша группа профессиональных специалистов завершена предоставлять вам прогрессивные методы, которые не только подарят долговечную защиту от зимы, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы трудимся с новейшими составами, подтверждая прочный продолжительность службы и отличные выходы. Изолирование фронтонов – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей среде. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в настоящий теплый район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это созидание пространства, в где любой аспект преломляет ваш индивидуальный моду. Мы берем во внимание все все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественной работы.

2 Teplo_Dom_Nes  
0
Переутомились простужаться зимой и перевыплачивать за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> от 1350 руб/м2.
практика и компетентность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обтепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_Nes  
0
Забота о обители - это забота о удовлетворении. Тепловая обработка фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Мы, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы придерживаемся гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным и стильным, но и очаровательным.
И самое главное - удовлетворительная стоимость! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш уголок станет настоящим творческим шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz